SERENATA PARA UN RÍO HABLADOR

SANDRA NAKAMURA

CORRESPONDENCIAS

EL GALPÓN.ESPACIO

SERPIENTE DE TIERRA

PROYECTO YIVI

EXPOSICIÓN LAS PATRIOTAS

KAREN BERNEDO + PILAR PEDRASA

RIMAQ CHAKA

OSCAR PACHECO

NOSOTROS

EQUIPO CURATORIAL

Joachim Gertsmeier
Sergio Llusera
Paloma Carpio
Javier Vera

INVESTIGACIÓN

Paloma Carpio
Javier Vera
Coordinación general:
Sergio Llusera
Belén Rey
(Asistente 1era etapa)

AGRADECIMIENTOS

Carola Dürr
Ulrike Lewark

PRODUCCIÓN

Paula Luque
Moira Caldas
Juan Manuel Vargas

COORDINACIÓN
TERRITORIAL

Rogelio García

COMUNICACIÓN

Raquel Rodríguez
Manuel Caballero
Megumi

COMITÉ ASESOR

Miguel Rubio
(Director de teatro)
Wiley Ludeña
(Arquitecto y urbanista)
Elio Martuccelli
(Arquitecto y artista plástico)
Karen Bernedo
(Comunicadora y curadora)
Mackena Ulfe
(Antropóloga visual)
Claudia Coca
(Artista visual)

GESTIÓN ADMINISTRATIVA

María José Guerra (Investigación)
Lourdes Herrera (2019-2021)
Jennifer Hochrebe (2021-2022)

RESPALDO INSTITUCIONAL

Municipalidad de Lima
Municipalidad del Rímac
ProLima
Ministerio de Cultura

INSTITUCIONES ALIADAS

Revista Devenir FAUA-UNI
(Jose Carlos Hayakawa)
Ícomos Perú (Silvia Quinto)
Yuyai UNI (Diego Celis)
CC UNMSM (Augusto del Valle)
CC ENSABAP (Martina Martínez)

INSTITUCIONES ALIADAS

Revista Devenir FAUA-UNI
(Jose Carlos Hayakawa)
Ícomos Perú (Silvia Quinto)
Yuyai UNI (Diego Celis)
CC UNMSM (Augusto del Valle)
CC ENSABAP (Martina Martínez)

DISEÑO GRÁFICO
Y AUDIOVISUAL

FOTOGRAFÍAS:
Javier Vera
DIAGRAMACIÓN
(Etapa de investigación):
Belén Rey
DISEÑO WEB 1:
Julio Beltrán
Valeria Ilaquita
DISEÑO WEB 2 Y AFICHE:
Rafael Romero
Malena Miranda
REDES SOCIALES:
Megumi Nagayochi
VIDEOS:
Bruno Bernal

ARTISTAS SELECCIONADOS

Oficina de arquitectura 24/7
Daniel De La Barra y Javier Bravo de Rueda
Asociación Cultural Comunespacio
Colectivo Centro Selva Arte y Ciencia
Andes,Meki y Nemo
Valeria Herrera
Natalia Iguiñiz y Gala Berger
C.H.O.L.O. y Carlos León-Xjimenez
Canal Museal

Elgalpon.espacio
Grita Luz
Juan Osorio
Gonzalo Fernández
Colectivo Shipibas Muralistas
Carlos Troncoso
DIADIA Arquitectura
Panparamayo Teatro
Oscar Pacheco

ARTISTAS INVITADOS

Al Borde (Ecuador)
Artefactum (España)
Proyecto Yivi (México)
Colectivo TRES (México)
Leonardo Moreira (Brasil)
Angeldemonio (Perú)
Llona Zamora (Perú)
Sandra Nakamura (Perú)
Yuyachkani (Perú)